مشاهدة الإستشارة رقم 129

معلومات الإستشارة

رقم الإستشارة : 129
المرسل : ابو تركي
البلد : السعودية
التاريخ : November 12, 2009, 10:55 pm
مرات القراءة : 2774

معلومات الطفل

اسم الطفل : تركي
تاريخ ولادته : 14/10/208
عمره : 11شهر العمر التصحيحي
جنسه : ذكر
محيط رأسه : 47,5
وزنه : 9كيلو
طوله : 70سم
تغذيته :

معلومات إضافية

تغذية إضافية :
سوابق هامة :
سوابق عائلية :

نص الإستشارة

السلام عليك يادكتور ويعطيك العافية
ولدي يادكتور حصل عنده اسهال بسبب المضاد الحيوي وتسبب الاسهال باحمرار في الجلد وتشققات واستخدمنا كريم مع نشاء الذره ولكن لم يفيد شي والآن هل تنصحني يادكتوران استعمل كريم ميبو الخاص بالتقرحات الجلد والحروق ولكم جزيل الشكــــر.

رد الطبيب

السلام عليكم و رحمة الله و بركاته اخ ابو تركي ,
يرجح ان يكون سبب الاسهال بعد تناول المضاد الحيوي هو حدوث نمو زائد في فطور الامعاء و جراثيم اخرى لا تتأثر بالمضاد الحيوي , و انصح باعطاء مضاد فطري مثل الميكوستاتين بمقدار 1 مل 3 مرات كل يوم , و ايضاَ شراب فلاجيل بمقدار 5 مل 3 مرات كل يوم و لمدة اسبوع عن طريق الفم , و لا مانع من استخدام مرهم ميبو مع مرهم آخر مضاد للفطور , أتمنى لكم الصحة بعون الله
الأولىالسابق128129130التاليالأخيرة