هل يسبب المضاد الحيوي السماط للطفل ؟

معلومات الإستشارة

رقم الإستشارة : 1334
المرسل : ناديه
البلد : الأردن
التاريخ : March 9, 2011, 11:34 am
مرات القراءة : 6088

معلومات الطفل

اسم الطفل : رند
تاريخ ولادته : 23/2/2010
عمره : سنه
جنسه : أنثى
محيط رأسه : 55
وزنه : 10
طوله : 56
تغذيته : حليب صناعي

معلومات إضافية

تغذية إضافية : جميع انواع الماكولات
سوابق هامة :
سوابق عائلية :

نص الإستشارة

هل المضاد الحيوي من الممكن ان يسبب السماط لدى الاطفال وهل السماط دليل على وجود التهابات في البول

رد الطبيب

السلام عليكم أخت نادية

يمكن لبعض المضادات الحيوية ان تسبب السماط للطفل

و اهمها الاوغمنتين مع انه دواء ممتاز

و سبب ذلك أن المضاد الحيوي يقتل الجراثيم الضارة والمفيدة للامعاء جميعاً مما يسمح للفطور و جراثيم اخرى بالنمو

 و هذه الفطور قد تسبب التسميط للطفل

 و تتحسن حالة السماط بعد ايقاف المضاد الحيوي

 و بعض الاطفال قد يحتاج لمضادات الفطور

و السماط ليس دليلاً على التهابات البول

و لكن يمكن للبول ان يسبب السماط في حال التأخر في تغيير فوط الطفل المبللة بالبول

 و ارجو زيارة صفحة سماط الطفل هنا

 اتمنى لكم الصحة بعون الله

الأولىالسابق133313341335التاليالأخيرة