علاج الاسهال بعد المضاد الحيوي

معلومات الإستشارة

رقم الإستشارة : 1538
المرسل : بوب
البلد : مصر
التاريخ : May 8, 2011, 9:39 pm
مرات القراءة : 22354

معلومات الطفل

اسم الطفل : سيف
تاريخ ولادته : 11/4/2011
عمره : 27 يوم
جنسه : ذكر
محيط رأسه : لا اعلم
وزنه : 3
طوله : لا اعلم
تغذيته : حليب الأم

معلومات إضافية

تغذية إضافية : -
سوابق هامة : تأخر موعد الولادة لمدة ااسبوع مع تعكر فى الماء حول الجنين ادت لزيادة وزنه الى 4.250ك عند الولادة
سوابق عائلية :

نص الإستشارة

بعد الولاده تم اعطائه علاج للمغص ومضادات حيويه ومن اعراض المضاد الحيوى انه يعمل اسهال وغسيل معده ادى ذلك الى ان الطفل اصبح عنده اسهال شديد اعطاه الدكتور علاج نيفيونال وعلاج للسخونه ونقط للمغص + المضاد الحيوى كيرويسيف ولكن الاسهال استمر مع كونه لونه اخضر شديد

رد الطبيب

السلام عليكم أخي الكريم

هذه الحالة تسمى الاسهال بعد المضاد الحيوي

لأن المضاد الحيوي يقتل الجراثيم الضارة و المفيدة في الامعاء عند الطفل

مما يسبب حدوث الاسهال لغياب الجراثيم المفيدة في امعاء الطفل و نمو الفطور و جراثيم أخرى ضارة

أنصحك بايقاف كل الادوية عدا دواء المغص

و اعطاء الطفل دواء ميكوستاتين 3 مرات كل يوم لمدة 10 أيام و دواء فلاجيل 3 مرات كل يوم لمدة 10 أيام

و ارجو زيارة صفحة اسهال الطفل هنا

أتمنى لكم الصحة بعون الله

الأولىالسابق153715381539التاليالأخيرة