نظر الطفل اصبح للأعلى بعد ابرة ضد الترجيع

معلومات الإستشارة

رقم الإستشارة : 2267
المرسل : النور
البلد : السعودية
التاريخ : October 22, 2013, 11:03 pm
مرات القراءة : 5027

معلومات الطفل

اسم الطفل : الضياء
تاريخ ولادته : 7/8/ 1434
عمره : 5 أشهر
جنسه : أنثى
محيط رأسه : 65
وزنه : 5ونصف
طوله : 70
تغذيته : حليب صناعي

معلومات إضافية

تغذية إضافية :
سوابق هامة :
سوابق عائلية :

نص الإستشارة

بعد اعطاءها ابرة عن الترجيع في المستشفى ورجعنا للمنزل راينا نظرها اصبح للاعلى دائما وتبكي فما هو السبب

رد الطبيب

السلام عليكم

يرجح أن يكون الدواء ضد الترجيع الذي اعطي للطفل هو ميتوكلوبراميد

و من المعروف عن هذا دواء الميتوكلوبراميد احداثه لآثار جانبية مثل تشنج الرقبة و ميلان الرأس و النظر للاعلى

و تسمى dystonia

و يبدو شكل الطفل غريبا و مخيفا احيانا

 و الحل هو اعطاء الطفل مضاد تحسس اسمه ديفينهيدرامين لعدة ايام

 و عدم اعطاء الطفل دواء الميتوكلوبراميد مستقبلا

و الآثار  الجانبية الاخرى لدواء ميتوكلوبراميد هي :


  1. نعاس

  2. تعب

  3. هياج

  4. صداع

  5. اسهال.

  6. طفح جلدي عابر

  7. نادرا ما يسبب اكتئاب و قلق

  8. تورم الثديين

  9. تورم القدمين و اليدين

  10. نادرا اعراض عصبية مثل التخليط و الرجفان


و ارجو زيارة صفحات الادوية في طب الاطفال هنا

الأولىالسابق226622672268التاليالأخيرة