براز اخضر و حرارة بعد الحقن العضلية عند الطفل

معلومات الإستشارة

رقم الإستشارة : 2719
المرسل : Huda
البلد : الإمارات العربية المتحدة
التاريخ : January 26, 2016, 4:18 am
مرات القراءة : 1230

معلومات الطفل

اسم الطفل : Assyie
تاريخ ولادته : 3/12/2015
عمره : شهر و22يوم
جنسه : أنثى
محيط رأسه : لااعرف
وزنه : 4/500كغ
طوله : فوق ال53سم
تغذيته : حليب الأم

معلومات إضافية

تغذية إضافية :
سوابق هامة : حصل سكري اثناء الحمل
سوابق عائلية : لاشيء

نص الإستشارة

في عمر الاربعين يوم انتقلت عدوى انفلونزة لابنتي تسببت لديها بسعال دون ارتفاع حرارة ولكن مع بلغم، وعند مراجعة الدكتور كان التشخيص التهاب قصبات أو الشعب الهوائية،وصف الطبيب ستة أبر كل يوم نصف أبرة تعطى بالفخذ،الشكوى الآن : اختفاء السعال ولكن بعد ثلاثة ايام من اخذ الابر تحول البراز للون الاخضر وبعد انتهاء الابرالستة ارتفعت الحرارة،ماذا حصل بالضبط أرجو الرد.

رد الطبيب

السلام عليكم أخت هدى

يمكن لما حدث مع طفلتك ان يكون بسبب المرض نفسه

او بسبب الادوية التي كانت ضرورية عند مرضها

فالفيروس الذي تسبب بالتهاب الشعب الهوائية عند الطفل قد يسبب الاسهال البسيط الاخضر و الحمى الطويلة احياناً

كما يمكن لأي مضاد حيوي ان يسبب تحول لون البراز الى الأخضر مع الاسهال و التسلخ في منطقة الحفاض احياناً

كما يمكن لاعطاء الحقن العضلية او الوريدية ان تسبب ارتفاع الحرارة بعد عدة أيام

و هي حالة تسمى الحمى الدوائية

و الحل حاليا في حال تحسن حالة الطفلة هو إيقاف الأدوية و الإكثار من الرضاعة و إعطاء خافض للحرارة

 و مراجعة طبيب الأطفال في حال زيادة عدد مرات التبرز او استمرار الحرارة

و ارجو زيارة صفحة التهاب القصبات و الشعب الهوائية عند الطفل الرضيع هنا

الأولىالسابق271827192720التاليالأخيرة